Audi показала последний тизер Q8

Уже через несколько дней в Детройте стартует автосалон, где немецкий производитель представит новый концептуальный кроссовер.

Свежий тизер выполнен в формате видео и демонстрирует некоторые части концепта Audi Q8. Новинка бренда является электрическим купеобразным кроссовером с рядом особенностей, демонстрируемых в свежем ролике, включая сенсорное лого Audi на средней стойке, заменившее традиционные дверные ручки. Водителю достаточно приложить палец к логотипу и двери открываются. Возможно, это решение является более технологичным вариантом системы доступа в салон без ключа.

В кадрах также демонстрируется надпись e-tron на переднем бампере, которая свидетельствует, что кроссовер получит электрифицированную силовую установку. Правда, производитель пока не раскрывает, будет ли она гибридной или полностью электрической. Другая надпись quattro на боковых юбках сообщает о наличии системы полного привода.

Головная оптика тоже вызывает некоторый интерес, поскольку базируется на продвинутой системе освещения, судя по движению светового луча в пределах одной секции. Задние фонари базируются на OLED-технологии и загораются в последовательном порядке.

03-13[1]

В салоне концепта Audi Q8 установлен руль в стиле Q7, но с красной сенсорной кнопкой запуска-остановки двигателя. Ее нажатие активирует экран виртуального кокпита Audi. Предполагается, что серийный Q8 появится на рынке в 2019 году и составит конкуренцию BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о еще одной новинке Audi из сегмента кроссоверов. Стало известно, что Q3 нового поколения получит гибридную и электрическую модификации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings