Audi показала профиль «младшего» кроссовера Q2

Премиальная марка выпустила очередной тизер своего нового компактного вседорожника. До премьеры модели осталась неделя.

На этот раз Audi позволила взглянуть на профиль кроссовера Q2. Очевидно, что внешний облик автомобиля выполнен в новом фирменном дизайне бренда. В частности, головная оптика у «двойки» будет похожа на фары флагманского внедорожника Audi Q7. Решетки радиатора Q2 на тизере не видно, но она, скорее всего, окажется шестиугольной, как и у всех последних моделей Ауди.

Технические характеристики кроссовера, который будет на ступеньку ниже Q3, по-прежнему не раскрываются. Полностью новинку рассекретят 1 марта 2016 года в рамках Женевского автосалона.

Первые предсерийные прототипы Audi Q2 компания выпустила в октябре прошлого года. Предполагается, что компактный кросс построен на фольксвагеновской платформе MQB.

Длина нового SUV может составить от 4 м до 4,39 м, а в линейку его моторов войдут бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 115 до 230 л.с. Кроме того, у «двойки» могут появиться гибридная версия и 300-сильная «заряженная» модификация. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

В 2016 году премиум-бренд представит еще одну новинку – среднеразмерный вседорожник Audi Q5 следующего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings