Audi – признанный законодатель европейской моды

Модели Audi продолжают коллекционировать индивидуальные награды, взяв на этот раз два первых места в опросе авторитетного германского автомобильного журнала.

Издание Auto Bild предложило своим читателям опрос "Auto Bild Design Award", целью которого являлось выяснение названий моделей, имеющих самые привлекательные и запоминающиеся дизайны.

В категории "Автомобили повышенной проходимости", куда вошли полноприводные модели, первое место читатели отдали Audi A4 Allroad Quattro, чей дизайн был признан самым лучшим. Универсал набрал 47% голосов, опередив ближайшего преследователя – Skoda Yeti — на 21.4%, сообщает портал 4wheelsnews. Еще одно "золото" взяла модель Audi Sportback, показанная в январе на международном автосалоне в Детройте.

Автомобиль победил в номинации "Концепт-кар", получив почти 15% голосов читателей. Audi A5 Cabriolet в своей категории, где оценивали дизайн купе и кабриолетов, смог подняться на вторую ступеньку виртуального подиума, уступив только Mercedes-Benz E-класса. Тройку лучших замкнул родстер BMW Z4.

В категории "Седан и универсал" победу одержал Opel Insignia, положив в свою копилку очередную награду. В борьбе за первую строчку универсал Opel Insignia Sport Tourer опередил Mercedes-Benz E-класса и даже модель Porsche Panamera, которая могла бы участвовать не только в номинации "Седан и универсал", но и побороться за победу среди купе.

Еще один представитель немецкого автопрома Volkswagen Polo первенствовал среди небольших автомобилей, обойдя, к слову, Volkswagen Golf. "Малыш" Polo набрал почти в два раза больше голосов, чем его ближайший "родственник" и в три раза, чем "бронзовый" призер Ford Ka.

Всего в опросе издания Auto Bild приняли участие 100 тыс. человек из разных стран, которые выбирали из 83 авто, соревнующихся в пяти категориях. Продукция Audi неизменно входит в число победителей опроса, который журнал проводит с 2006 года. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings