Австрийский водитель остался с носом

Казалось бы, чему здесь радоваться? Однако, речь идет в буквальном смысле о том, что нос пожилого австрийского водителя, попавшего в ночное ДТП и буквально лежавший у него на ладони, не только занял подобающее место на лице мужчины, подобно носу гоголевского майора Ковалева, но и не утратил своих достоинств, то бишь, возможности ощущать запахи.

Австрийским врачам удалось совершить маленькое чудо. Они смогли пришить пациенту оторванный нос так, что тот не потерял обоняния. Пациентом оказался 81-летний житель небольшого города Шэрдинг, расположенного к северо-западу от Вены на границе с Германией. Две недели назад он столкнулся в темноте на своем легковом автомобиле с трактором. В результате аварии ему практически полностью оторвало нос.

Пожилого мужчину, потерявшего сознание и довольно много крови, удалось срочно доставить в больницу более крупного соседнего города Рид, где ему была сделана уникальная операция, пишет АМИ-ТАСС. Хирурги буквально по частям, как мозаику, установили на место кости и хрящи, подшили слизистую оболочку, восстановили кровеносные сосуды и кожный покров.

Врачи отмечают, что послеоперационная реабилитация проходит хорошо. Раны заживают, а пришитый нос не только вновь задышал, но, что самое удивительное, начал вновь различать запахи!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings