Автогонщики подписали спецсерию машин Aston Martin семейства Vantage

Британская фирма за месяц до начала чемпионата мира по кольцевым автогонкам Формула-1 рассекретила две специальные серии автомобилей, которые пополнят семейство Vantage.

Ими стали V8 и V12 Vantage S Red Bull Racing Editions. Все автомобили спецсерии укомплектованы безнаддувными двигателями и, помимо уникального дизайна интерьера и экстерьера, будут подписаны гонщиками команды Red Bull Racing — австралийцем Даниэлем Риккардо и нидерландцем Максом Ферстаппеном. Покупатели смогут выбрать, чью подпись они хотят видеть в своем автомобиле.

От стандартных моделей семейства Vantage новинки отличаются рядом характерных признаков, знакомых фанатам Формула-1. Это красные и желтые на выбор акценты на боковых воздуховодах и фальшрадиаторной решетке, черные диски "крабы" с массивными желтыми тормозными суппортами и некоторые навесные элементы кузова из углеродного волокна.

В салоне V8 и V12 Vantage S Red Bull Racing Editions появились дополнительные намеки на гоночный характер машин: вышивка на подголовниках спортивных "ковшов", вставки из углеродного волокна, в том числе на центральной консоли, рулевое колесо, обшитое алькантарой и хромированные накладки на пороги, демонстрирующие уникальность этой серии автомобилей.

Доктор Энди Палмер, глава Aston Martin, причиной выпуска специальной серии назвал скорый старт чемпионата Формула-1. По его словам, автоспорт всегда являлся ключевой частью ДНК Aston Martin. По данным пресс-службы британской марки, поставки лимитированной серии V8 и V12 Vantage S Red Bull Racing Editions стартуют во втором квартале этого года. Тираж и цены не называются.

Между прочим, последние дни выдались напряженными по количеству новинок в сегменте спортивных автомобилей. Так, накануне китайская фирма Techrules сообщила о том, что привезет серийную версию газотурбинного суперкара на автосалон в Женеве. Мощность машины составит больше 1000 лошадиных сил. Также вчера компания Scuderia Cameron Glickenhaus заявила о том, что тоже привезет на Женевский автосалон гиперкар. Новинка под названием SCG003S обещает стать самой быстрой машиной на «Нордшляйфе».  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings