Автомобиль-самолет создан и готов к длительным "автопролетам"

Группа Skycar Expedition Team, разработавшая Parajet Skycar, настолько уверена в своем детище, что в будущем году готова отправиться на нем в многокилометровый автопробег-перелет. И правда, технические характеристики "автолета" уверенно говорят за то, что в данном мероприятии нет ничего сверхъестественного.

Всего лишь три минуты необходимо водителю автомобиля Parajet Skycar, чтобы трансформировать свое транспортное средство в самолет, а самому перевоплотиться в пилота.

Максимально развиваемая машиной скорость — 180 км/час на земле и 110 км/час — в воздухе. Участники проекта надеются, что смогут увеличить скорость полета до 160 км/час, пишет 5 колесо. Крейсерская высота диковины составляет 600-900 м, а максимальная – 4500 м. Работает Parajet Skycar на биотопливе.

Летающий автомобиль подвергался ряду испытаний, в результате которых его создатели пришли к выводу, что машина готова к длительным путешествиям. Поэтому в начале 2009-го года Parajet Skycar проделает путь из Лондона в Тимбукту (Мали).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings