Автомобили российской сборки станут конкурентоспособней

В рамках состоявшейся на Московском автосалоне встречи вице-премьера Сечина с представителями отечественного автопрома было заявлено о снижении отпускных цен на металлопрокат как минимум на 5%, что способно привести к снижению себестоимости продукции предприятий российского автомобилестроения.

Как известно, российская компания "Мечел" сократила с 1 сентября 2008 года цены на уголь на 15%, поэтому и уменьшение цен на металл может достичь 15%, что позволит автопроизводителям снизить расходы на сырье и поможет развитию российской экономики.

По словам вице-премьера Сечина, он говорил с некоторыми представителями компаний-автопроизводителей, которые уже готовы получить от стальных компаний более дешевый материал, сообщает MetalTorg со ссылкой на Reuters.

"Не хочу сказать, что 5% будет достаточно, – заявил чиновник, – но это позитивный тренд".

Одним из выигравших в ситуации с изменением цен станет российский автоконцерн АВТОВАЗ, который является основным потребителем продукции отечественной металлургической отрасли.

Стоит отметить, что зарубежные компании, имеющие свои производства по сборке авто на территории нашей страны, в частности, автоконцерн Ford, считают прокат, выпускаемый в России, низкокачественным, и предпочитают использовать импортируемую штамповку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings