Автомобили Smart научатся принимать посылки от курьеров

Уже этой осенью владельцы автомобилей Smart смогут получать некоторые посылки прямо в свой багажник. Пилотный проект, который реализуется вместе со службой DHL, начнет свою работу в Германии, а первым городом станет Штутгарт.

Поскольку систему еще предстоит тестировать и совершенствовать, для участия в пилотном проекте выберут сто участников. Затем на их автомобили будут установлены особые устройства под названием «Connectivity Box», с помощью которых и будет работать служба доставки. Если испытания пройдут успешно, то со временем это оборудование войдет в стандартную комплектацию «Смартов».

d1d344cf3e1569e87bf9e9e61df648c8e4ddd367

После этого получателю необходимо будет скачать мобильное приложение, которое будет генерировать цифровые ключи. С помощью последних только в определенное время и в определенном месте курьер сможет получить доступ к багажнику, причем только единожды. Одновременно с этим адресат посылки получит уведомление на телефон.

smart ready to drop.

Ранее портал «Колёса.ру» писал о том, что накануне рождественских праздников компания Volvo объединилась с крупными скандинавскими магазинами, чтобы помочь владельцам сэкономить время на доставке и сделать ее максимально удобной. Шведский производитель запустил первую в мире коммерческую доставку товаров прямо в автомобиль. Таким образом в Volvo решили попытаться помочь клиентам избежать суматохи, когда огромное количество автомобилей забивают до отказа парковки возле крупных торговых центров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings