Автомобилист-склеротик стал причиной эвакуации столичной многоэтажки

Разбитыми в результате действий взрывотехников стеклами иномарки и паникой среди жителей окрестных домов и сотрудников АЗС, на которой был оставлен "бесхозный" автомобиль, завершился недавний инцидент на севере Москвы, который произвошел из-за банальной забывчивости автолюбителя.

Около 16.00 накануне в милицию позвонили работницы АЗС, которые сообщили, что на станции стоит подозрительный автомобиль Hyundai Accent без пассажиров и водителя, с закрытыми дверьми. Прибывший к месту вызова наряд милиции обследовал иномарку снаружи, после чего вызвал кинолога с собакой.

После того, как служебная овчарка "показала", что в автомобиле может находиться взрывчатка, к заправочной станции немедленно были вызваны пожарные расчеты, две бригады "скорой помощи" и взрывотехники ГУВД.

Из ближайшего к месту ЧП жилого дома и рынка сотрудники милиции эвакуировали людей. Движение автотранспорта по улице 800-лет Москвы закрыли полностью и частично по Коровинскому шоссе.

Владелец "подозрительной" иномарки вернулся к месту, где опрометчиво оставил свою машину к 19.00, как раз когда взрывотехник в тяжелом защитном костюме выбивал водительское стекло, чтобы проникнуть в машину. Как выяснилось, автолюбитель оставил в своей квартире ключи от машины и был вынужден возвращаться за ними домой, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД Москвы.

Команда "отбой" всем задействованным на ЧП оперативным службам была дана только после предъявления мужчиной документов, удостоверяющих личность и право на владение автомобилем, из-за которого на три часа было ограничено движение автотранспорта в этом районе и эвакуировались люди.

Незадачливому автовладельцу пришлось проехать в районный отдел милиции, чтобы написать объяснение о происшедшем, а заодно взять справку для страховой компании о причине разбитых стекол, заключил представитель ГУВД.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings