Автоновости: главное за неделю с 1 по 6 мая 2017 года

"Колёса.ру" подготовил подборку самых "вкусных" новостей за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами.

Грядущие премьеры

Инсайдеры рассказали, когда Jeep представит преемника легендарного Wrangler. Стилевые решения оставят прежними - их основную концепцию, поиграют с некоторыми особенностями знаковых поколений модели. Также появилась информация по срокам выхода пикапа Wrangler.

jeep_wrangler_75th_anniversary_10-980x540

Новинки

В Мерседесе решили продлить молодость актуальной генерации Гелендвагена — выпустили две новые версии исполнения внедорожника, которые оснащены пакетом опций по привлекательной цене. Новое поколение, напомним, может быть представлено до конца этого года.

G-Klasse, (W463), 2017 — Sondermodelle

"Дочка" Great Wall — Haval — представила обновлённый кроссовер H8, который стал более "нарядным" во многом благодаря решётке радиатора, на которой столько хрома, что в солнечный день рядом с автомобилем лучше не стоять — можно ослепнуть.

h8-6

Кроме этого китайцы презентовали Haval H9 нового модельного года, получивший кроме "косметики" ещё и модернизированные силовые агрегаты.

autohomecar__wKgH21kKhGiAG5_xAAZ08A9GLtI575

Компания Peugeot наконец-то показала обновлённый "триста восьмой", правда, онлайн и не совсем до конца — фото "кормы" хэтчбека и универсала французы не опубликовали.

peugeot-1

В Лондоне дебютировал новый кроссовер MG XS. Новый для британцев, потому что в Китае аналогичная модель, но разумеется под другим именем, уже продаётся.

1600-980x0-c-default

В США состоялась премьера поинтереснее — пикап Workhorse W-15 на электротяге, который может благодаря "удлинителю" — двухцилиндровому моторчику на бензине с генератором — проезжать до 500 километров. В режиме с нулевыми выбросами — до 130 км.

W-15-04-1600x0-c-default

Mitsubishi не оставляет попыток привлечь внимание к Лансеру — для седана подготовили новую версию Limited Edition, которая отличается элементами стайлинга.

mitsubishi_lancer_limited_edition_13

В Ниссане озабочены проблемами безопасности, уровень которой существенно снижается, когда водителя то и дело отвлекает смартфон: для кроссовера Juke был изготовлен специальный бокс в подлокотнике, попадая в который гаджет остаётся без связи.

Signal_Shield_2-1600x0-c-default

Можно купить в России

Ниссан Террано обновили - кроссовер на базе Renault Duster получил чуть пересмотренный интерьер и серьёзно прибавил в опциональном плане.

Nissan Terrano

Стартовал приём заказов на обновлённый Skoda Rapid, который в базовой комплектации оказался дороже Volkswagen Polo.

koda_auto_koda_rapid_2_-980x0-c-default

Готовятся приехать в РФ

Появились новые подробности о марке DW Hover, под которой будут продавать уже знакомые россиянам внедорожники Hover. На первых порах в модельном ряду будут присутствовать H3 и H5.

hower-1-980x0-c-default

В компании Hyundai рассказали, когда стоит ожидать появления новых i30 и Sonata.

hyundai_i30_44

Авто и бизнес

В Лексусе поговаривают о вымирании седанов, мол, станут не нужны автомобили в таком кузове потребителю. Правда, из ситуации есть выход. К слову, японцы обмолвились, что как только появятся свободные деньги, не исключено, что они займутся созданием универсала!

lexus_ls_500_1-1600x0-c-default

Автопроизводители стремятся сэкономить на разработке новой модели, поэтому ищут различные виды кооперации друг с другом. Австралия — один из крупнейших рынков пикапов, а у Мазды в арсенале есть модель BT-50, которая должна сменить поколение. И поможет ей в этом компания Isuzu, предоставив D-Max для "перелицовки".

isuzu_d-max_double_cab_1-1600x0-c-default

С Опелем теперь ситуация понятная — новые модели будут проектироваться на платформе материнского концерна PSA Group. Так, новая Корса, которая появится в 2019 году, окажется "родственником" Peugeot 208.

opel_corsa_5-door_11-980x540

Opel Crossland X, который, напомним, является "соплатформенником" Peugeot 2008, запущен в серийное производство в Испании. Кроссовер не имеет полного привода, но зато доступен с широкой гаммой силовых агрегатов.

Opel-Crossland-X-Zaragoza-306499

На заводе "Дервейс" в России начался выпуск кроссовера Brilliance V5, который должен появиться в продаже летом 2017 года.

brilliance_v5_4-1600x0-c-default

Ещё одна интересная новость прошлой недели — переговоры Volkswagen с компанией "Газпром" относительно совместных усилий по продвижению автомобилей на газу.

Petrol pump filling

Обновлённый КАМАЗ-5490 Neo, как показывают первые заказы, очень ждут: только в апреле стартовала сборка модели, а очередь на автомобиль уже растянулась до августа.

20170418-2-980x0-c-default

Закон

В России может быть установлена минимальная цена на обучение в автошколах — с такой инициативой выступили ДОСААФ и Межрегиональная ассоциация автошкол. Предложение было направлено в ФАС.

Depositphotos_98123238_original-1600x0-c-default

В Госдуме поддержали инициативу Минфина РФ о предоставлении скидки на ОСАГО аккуратным водителям. В будущем коэффициенты, влияющие на стоимость полиса, будут привязываться не к автомобилю, а непосредственно к водителю.

Bez-imeni-2-1600x0-c-default

Дороги

Федеральному дорожному агентству из резервного фонда было предоставлено 2.76 миллиарда рублей, которые будут распределены и направлены на ремонтные и строительные дорожные работы в семи субъектах РФ.

equipment repair on the road

ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», компания-оператор "Платона", сообщила, сколько было собрано денежных средств с момента запуска системы и сколько километров дорог было отремонтировано на эти деньги.

DSC00204-1024x684-980x0-c-default

Шпионские фото

В Тольятти был сфотографирован седан Lada Vesta в исполнении Exclusive, которое АВТОВАЗ презентовал ещё летом 2016-го на автосалоне в Москве. Скорее всего этот вариант станет самым дорогим в линейке комплектаций Весты и именно на нём дебютирует силовой агрегат, состоящий из мотора объёмом 1.8 литра и механической коробки.

AOlmKF3G2Lk

Компания Borgward вывела на тестовые испытания прототип компактного кроссовера BX3. Ожидается, что в продаже новинка появится в начале 2018 года.

borgward-3

"Шпионы" не спят и раскрывают премьеры загодя. Так, например, в Сети на прошлой неделе были опубликованы изображения нового кроссовера Seat Arona.

arona-ibitsa-1-980x0-c-default

Часто сами автопроизводители, особенно это любит делать Фольксваген, до премьеры показывают официальные фото новинки в камуфляже — так называемый "sneak peak". В объективе на этот раз оказалась новая генерация Поло для Европы.

Тюнинг

На этой неделе мы отметили старания тюнеров, выбравших в качестве объектов преображения Мерседесы. Mansory взяли Mercedes-AMG GLS 63: традиционно не обошли стороной двигатель, увеличив его отдачу, и установили эффектный обвес, делающий автомобиль похожим на Хищника.

mercedes-amg-gls63-by-mansory-2-980x540

Fostla, PP-Performance и Prior Design "колдовали" над Mercedes-AMG S 63, в результате чего появился этот заводной апельсин.

mercedes-amg_s_63_coupe_combat_monster_by_fostla_pp-performance-980x540

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings