АВТОВАЗ не будет дорабатывать Lada Kalina ради кошек

Отечественный автопроизводитель не собирается менять конструкцию автомобилей семейства "Калина" из-за бездомных кошек, которые, как сообщают владельцы машин, могут проникнуть под капот автомобиля и получить травмы при зажигании двигателя.

Представители компании "АВТОВАЗ" заявили, что планов по внесению в конструкцию обновленных хэтчбека и универсала Lada Kalina изменений, которые препятствовали бы проникновению бездомных кошек под капот, у них нет. Подобные работы обойдутся производителю слишком дорого.



"Когда мы разрабатываем автомобиль, мы учитываем международные требования безопасности, — цитирует LifeNews источник на АВТОВАЗе. — Есть безопасность пешеходов, есть безопасность пассажиров. Про зверьков стандартов нет. Поэтому ни мы, ни какие-либо другие производители такие стандарты не учитывают. Мы провели исследование, и в разработке дальнейших моделей, возможно, инженеры будут это учитывать".

Напомним, к АВТОВАЗу с просьбой изменить конструкцию моторного отсека Lada Kalina обратилась поисково-спасательная служба города Тольятти. При запуске двигателя кошки попадают под ремень ГРМ, получая травмы и увечья, а для извлечения пострадавшего животного приходится разбирать силовую установку практически целиком.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings