АВТОВАЗ объявил имя исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу

На должность, которая была вакантна с декабря 2015 года, будет назначен Ян Птачек.

Ян Птачек будет назначен на должность исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу ОАО "АВТОВАЗ" с 1 августа. Виталий Осипов, временно занимающий этот пост, назначается директором по продажам.

vaz_catalogue_notes-file_-111485-840
На фото: Ян Птачек

Птачек более 20 лет работает в группе Renault, где в настоящее время является управляющим директором по продажам Dacia-Renault-Nissan в Румынии. Напомним, что новый президент АВТОВАЗа Николя Мор тоже работал в Румынии в должности генерального директора Renault. Отмечается, что Ян Птачек был ответственным за запуск бренда Dacia в Западной Европе и глобальную кампанию запуска Renault Logan.

Я ожидаю от господина Птачека достижений в его новой должности и желаю ему успеха. В ситуации продолжающегося сокращения автомобильного рынка в России, Lada демонстрирует позитивные итоги продаж, особенно в отношении моделей нового поколения Vesta и Xray. Сегодня у нас 20-процентная доля рынка и мы продолжим продуктовое наступление. У нас амбициозные цели на российском и экспортном рынках. Обширный опыт Яна в организации эффективных продаж, маркетинга и выхода на новые рынки должен помочь Компании достичь стратегических целей.
Николя Мор
Президент ОАО "АВТОВАЗ"

Напомним, 23 июня в Тольятти состоялось годовое собрание акционеров ОАО "АВТОВАЗ", на котором было объявлено о кадровых изменениях в составе на уровне высшего руководства.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings