АВТОВАЗ определился с корпоративным отпуском в 2017 году

Работники крупнейшего российского автомобильного завода в следующем году смогут отдохнуть весной и летом.

Первая часть корпоративного отпуска ждёт сотрудников АВТОВАЗа на майских праздниках – с 2 по 8 мая 2017 года. Вторая пройдёт летом, с 24 июля по 13 августа. Об этом сообщает корпоративное издание компании, газета «Волжский автостроитель» со ссылкой на председателя первичной профсоюзной организации Сергея Зайцева.

FV4A5535

«Изначально работодатель предполагал начать трехнедельный летний корпоративный отпуск с 31 июля 2017 года, ещё одну неделю отдыха оставить на конец декабря, — комментирует Сергей Зайцев. — На профсоюзных конференциях в подразделениях работники говорили о том, что зимний отпуск неудобен и просили перенести его на другой период или предоставить возможность самостоятельно выбирать, когда использовать».

MIRO6179

В результате профсоюз провёл переговоры с работодателем. «Предложили начать трехнедельный отпуск пораньше, потому что июль в Самарской области – жаркий месяц, в производствах не всё в порядке с температурным режимом. Также предложили вторую часть отпуска предоставить не зимой, и использовать часть средств фонда социального страхования на покупку санаторных путёвок работающим во вредных и опасных условиях труда», — добавил Сергей Зайцев.

kolesa_vaz_25-02-82

Он подчеркнул, что переговоры с руководством шли непросто, так как на согласование графика влияла программа выпуска автомобилей на следующий год, однако в итоге предложения специалистов первичной профсоюзной организации всё же были учтены. Отметим, работники завода на новогодних праздниках будут отдыхать с 1 по 8 января 2017 года.

Подготовку к новогодним каникулам раньше начали сотрудники «ПСМА рус». Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что калужское предприятие, на мощностях которого выпускаются автомобили французских брендов Peugeot и Citroen, а также японской марки Mitsubishi, из-за режима простоя начнёт отдыхать в начале декабря.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings