АВТОВАЗ отнял у женщин домен lada.ru

Более чем трехлетняя борьба Волжского авозавода, длившаяся с переменным успехом, за обладание лакомым кусочком виртуального пространства с одной из питерских фирм, первой "ухватившей" громкое имя, завершилась полной и безоговорочной капитуляцией ответчика.

АВТОВАЗ получил право регистрации доменного имени lada.ru. Завод оспаривал право регистрации домена с 2005 года. В январе суд Московского района Санкт-Петербурга вынес решение о восстановлении исключительного права АВТОВАЗа на товарный знак Lada в интернете, а 23 апреля кассация ответчика была отклонена.

Ответчика АВТОВАЗ не называет. В 2005-2006 годах в решениях суда называется ООО «Торговый дом Авто-Лада» — петербургский продавец автозапчастей, который размещал на этом сайте информацию о предлагаемом им ассортименте. Сейчас компания переименована в «ТД Авто-Компонент» и ее сайт перекочевал на адрес www.td-auto.ru.

«Авто-Лада» строила защиту на том, что она зарегистрировала домен еще до того, как АВТОВАЗ задумался о своем сайте, но суд согласился с истцом, что тот зарегистрировал права на товарный знак Lada до регистрации домена lada.ru.

А сайт www.lada.ru сейчас посвящен женщинам, носящим имя «Лада», на нем посетителям предлагается придумать, чем можно заполнить сайт. Авторы и разработчики сайта не указаны, сообщают Ведомости со ссылкой на пресс-службу компании. По данным «РосНИИрос», сайт зарегистрирован на некоего Юрия Цкуа. Но по телефону, указанному в базе, найти его не удалось. Представитель «ТД Авто-Компонент» сказал, что компания убрала информацию о себе после первого решения суда в пользу АВТОВАЗа.

Сайт lada.ru поменяет содержание «в ближайшее время», говорит представитель автозавода, но чем АВТОВАЗ планирует его заполнить, не сообщает. Сейчас официальный сайт завода находится по адресу www.lada-auto.ru.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings