АВТОВАЗ поставил на Кубу 320 штук Lada Vesta

Российский производитель впервые более чем за 10 лет привез на остров свои автомобили.

Объем партии машин, поставленной АВТОВАЗом на Кубу, составил 344 единицы. Грузовым судном в порт Гаваны были доставлены 320 седанов Lada Vesta и 24 вседорожных универсала Lada Largus Cross. Кузов всех автомобилей окрашен в ярко-желтый цвет, сообщило информационное агентство «ТАСС».

vaz_catalogue_notes-file_-114206-840-840x0-c-default

«На протяжении восьми месяцев мы использовали несколько автомобилей Lada в режиме тестовой эксплуатации. Они отлично себя зарекомендовали, так что мы с нетерпением ждали прибытия этой партии», — сообщил «ТАСС» руководитель Taxis Cuba Хорхе Луис Диас Эрнандес. По его словам, автомобили предназначены для обслуживания туристов.

4633570

Содействие в поставке автомобилей на Кубу оказал Российский экспортный центр, а финансирование сделки обеспечил Внешэкономбанк.

О поставке первой партии автомобилей Lada на Кубу пресс-центр АВТОВАЗа рассказал в конце ноября прошлого года. «Куба, среди других латиноамериканских стран, является одним из наших приоритетных экспортных рынков», — сообщил тогда президент АВТОВАЗа Николя Мор.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
20.01.2018 21:27
Сергей Шабалин

я так понимаю. их снова подарили? Россия-щедрая душа!

2

26.01.2018 18:38
Mourad Mokrane

С чего это ты взял? В статье и в пресс-релизе ячно написано что финансировал сделку ВЭБ. Куба и будет расчитываться с этим банком. Правительство России тут вообще по-сути боком. к тому-же, Николя Мор говорит, что компания обучит кубинских специалистов послепродажному обслуживанию, и обеспечит запасными частями. Дорога к продажам налажена, Лада возвращается на Кубу. Все отлично!


22.01.2018 11:39

На сегодняшнее качество Весты возникает многолетний вопрос, А с общего ли конвеера сошли автомобили?


26.01.2018 18:39
Mourad Mokrane

А разьве у АвтоВАЗа есть какой-то секретный конвеер "не для всех"?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings