АвтоВАЗ снижает планы по объему продаж

В 2014 году тольяттинский автогигант планирует реализовать 410 тысяч автомобилей, что на 23,35% меньше прошлогоднего показателя.

Глава АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон в рамках открытия международной выставки "Иннопром-2014" сообщил, что целью компании является занять 17-процентную долю рынка. При этом компания намерена сократить складские запасы автомобилей и для более точного соответствия потребительской активности перешла на работу по предзаказу в отношении автомобилей марки Lada. Для оптимизации затрат на предприятии предприняли ряд мер, в числе которых — приведение численности штата к нормативной и сокращение 7 700 работников.

В мае глава ОАО "АвтоВАЗ" Бу Инге Андерссон в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявлял об ожидаемом падении спроса на российском авторынке в целом на 10-20%.

"Это значит, что мы (АвтоВАЗ — прим. ред.) упадем на 15%. Это означает, что нам надо снижать темпы производства, и мы это делаем. Это сложно, но мы переживем этот момент", — сказал Андерссон. По данным Комитета автопроизводителей АЕВ, за первое полугодие продажи АвтоВАЗа снизились на 15% и составили 192 808 машин.

Российский авторынок в июне просел на 17,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

"Согласно мнению компаний-участников Комитета Автопроизводителей ослабление рынка еще не закончилось. Продажи во второй половине года будут на уровне 1,2 млн единиц, что эквивалентно понижению на 16% по сравнению с тем же периодом 2013 года", — заявлял ранее председатель Комитета Йорг Шрайбер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings