АвтоВАЗ сократит управленцев

После 23 сентября тольяттинский автогигант покинут 2 200 человек из числа руководителей, специалистов и служащих.

Председатель профсоюзного комитета АвтоВАЗа Сергей Зайцев сообщил, что численность РСиС (руководителей, специалистов и служащих) на предприятии планируется снизить примерно на 2,2 тыс. человек. Соответствующая заявка была направлена АвтоВАЗом в тольяттинский центр занятости, пишет издание "Интерфакс".

Сергей Зайцев отметил, что не все сотрудники могут быть именно сокращены, так как часть их покинет стены предприятия в связи с выходом на пенсию или же по соглашению сторон. После этого этапа сокращения на АвтоВАЗе останется около 11 тысяч сотрудников из числа РСиС.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о планах АвтоВАЗа сократить численность сотрудников к 2020 году на 45%, однако руководство предприятия опровергло эти сведения, сообщив, что к такому сроку штат сократится за счет естественной убыли (от 20 до 25 тыс. человек покинут предприятие в связи с выходом на пенсию, увольнением по соглашению сторон и другим подобным причинам), а также в случае прекращения приема на работу новых работников.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings