АвтоВАЗ в 2015 году выпустит 15 тысяч Lada Kalina Cross

Волжский автогигант рассчитывает на конкурентноспособность кросс-версии популярной "Лада Калина".

По заявлению маркетинговой службы предприятия, в планах компании — продать не менее 15 тысяч Lada Kalina Cross.

АвтоВАЗ уже практически полностью готов к началу серийного выпуска Lada Kalina Cross. Первая партия универсалов с увеличенным до 208 мм дорожным просветом будут выпускаться в комплектации "норма" с с 87-сильным двигателем и 5-ступенчатой "механикой". Цена — 409 000 рублей. На сентябрь запланирован выпуск 200 экземпляров Lada Kalina Cross, в октябре с конвейера сойдет 450 автомобилей, а на ноябрь запланирован выпуск 500 единиц кросс-версии популярной "Калины".

Lada Kalina Cross_1_.jpeg
Lada Kalina Cross_3_.jpeg

Дорожный просвет Lada Kalina Cross увеличен на 23 мм по сравнению с обычной версией "Калины" для улучшенния проходимости автомобиля. Новинка получила пластиковые накладки на пороги и арки колёс, широкие молдинги на дверях, оригинальные стойки.


В "базу" Lada Kalina Cross включены климатическая система, обогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, аудиосистема, электростеклоподъемники передних дверей, подушка безопасности водителя. Автомобиль получил улучшенную шумоизоляцию и модернизированную тормозную систему.

Напомним, некоторое время назад появилась информация об установке на Lada Kalina Cross 106-сильного двигателя. Купить Lada Kalina Cross можно будет уже в октябре 2014 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings