АвтоВАЗ в мае уронил продажи

Объем реализации тольяттинского автогиганта в мае снизился на 10% в сравнении с тем же месяцем прошлого года, а за пять месяцев продажи ОАО "АвтоВАЗ" сократились на 14%.

В прошлом месяце сохранилась тенденция к ослаблению российского рынка, характерная для всего 2014 года, и наиболее сильно проявившаяся во втором квартале. В мае реализация новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России снизилась на 12%, а за период с января по май – на 6% в сравнении с тем же периодом прошлого года. При этом в марте объем продаж снизился всего на 0,4%, что давало надежду на стабилизацию ситуации на авторынке, а уже в апреле показатели продаж упали на 8%.

Несмотря на значительное снижение объемов реализации автомобили Lada заняли долю 15,8% на российском рынке, сообщает комитет автопроизводителей АЕВ. Самой популярной моделью автомобиля у россиян остается вазовская Lada Granta, Lada Largus расположилась на четвертой строке рейтинга, составленного AEB, а Lada Kalina занимает шестую позицию. При этом в мае продажи "Гранты" и "Калины" снизились на 11% и 1% соответственно, а спрос "Ларгус" вырос на 41%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings