АвтоВАЗ вернул себе домен "лада.рф"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области закрепил ранее принадлежавший "Петербургскому мельничному комбинату" интернет-домен "лада.рф" за АвтоВАЗом.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск юристов автозавода с требованием вернуть домен автопроизводителю. С этого момента АвтоВАЗ имеет все права на товарный знак "Лада".

Напомним, что в марте нынешнего года завершился спор между АвтоВАЗом и ОАО "Петербургский мельничный комбинат" в отношении прав на товарный знак "Лада". Палата по патентным спорам Роспатента лишила петербургских мукомолов возможности использовать наименование "Лада" для маркировки кормовых зернопродуктов. Представители АвтоВАЗа указывали на то, что мельничный комбинат как правообладатель не использует товарный знак в течение трех лет, которые предшествовали дате подачи заявления, сообщает портал auto.tltnews.ru.

Мельничный комбинат попытался получить с автозавода компенсацию ущерба, которую оценил в 10 миллионов рублей. Заинтересованные стороны решили выяснить спор в суде, однако расчет и документальное обоснование суммы "репутационного вреда" комбинат так и не представил, а в конце сентября текущего года и вовсе отозвал иск к АвтоВАЗу без каких-либо объяснений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings