АВТОВАЗ выпустит 25 пилотных экземпляров Lada Vesta в январе 2015 года

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщил, что работа над проектом "лучшего российского автомобиля в 2015 году" идет согласно утвержденному графику без отставаний.

О том, что крупнейший российский производитель намеревается выпустить партию предсерийных "Вест" в ближайшее время, сообщает ТАСС со ссылкой на президента АВТОВАЗа Бу Андерссона. Глава компании считает, что данная модель должна стать "лучшим российским автомобилем в 2015 году". Отметим, на сам проект создания производства Lada Vesta планируется потратить 5 миллиардов рублей.

На фото: экстерьер Lada Vesta Concept


Выпуск 25 автомобилей будет произведен компанией в рамках освоения производства новой модели. Президент отметил, что подготовка к серийному выпуску новинки идет по графику без отставаний. Напомним, в серию "Веста" отправится в конце сентября. Производство новинки будет налажено на Ижевском автозаводе. Пилотные Lada Vesta выпускаются на опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа.

Также напомним, что собранный в конце 2014 года первый пилотный автомобиль Lada Vesta отправился в Германию на зимний этап испытаний для доводки ABS (антиблокировойной системы тормозов) и ESP (системы курсовой устойчивости). Заключительный третий этап тестов пройдет летом в России.


На фото: интерьер Lada Vesta Concept


Автомобиль, созданный на основе новой универсальной платформы Lada B, которая была разработана силами специалистов АВТОВАЗа, с дизайном, представленным в 2012 году на Московском автосалоне в виде концепт-кара Lada Xray, должен стоить в базовой версии около 400 000 рублей. Однако такая анонсированная ранее цена сохранится в случае, если евро будет стоить 42 рубля. В случае, если курс валют будет высоким, то цена новинки ожидаемо возрастет, об этом ранее также предупреждал Бу Андерссон.

Семейство автомобилей Lada Vesta включит в себя также хэтчбек и универсал. Работа над хэтчбеком "Лада Веста" уже началась. Универсал появится в линейке последним.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings