АЗ «Урал»: итоги ноября

За 11 месяцев 2004 года автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто») увеличил объем производства на 10,1 %.

За данный период с главного конвейера предприятия сошло 6 753 автомобилей. В ноябре АЗ «Урал» произвел 601 внедорожник. На 26,2% увеличилась реализация уральских грузовиков по сравнению с аналогичным периодом 2003 года. За 11 месяцев 2004 года автозавод передал потребителям 7 175 автомобилей. Объем реализации ноября – 618 машин.
В ноябре на АЗ «Урал» состоялась презентация двух опытных образцов четырехосных полноприводных автомобилей повышенной грузоподъемности: спецшасси «Урал-632341» и самосвала «Урал-652301». Специальное шасси предназначено для монтажа технологического оборудования и установки специальных надстроек, его грузоподъемность составляет более 18 тонн. Самосвал «Урал-652301» предназначен для перевозки навалочных и насыпных грузов до 15 тонн, объем кузова – 12 кубических метров. Главная особенность данных автомобилей – раздельная подвеска передних управляемых мостов, что позволяет распределить и увеличить нагрузку и повысить грузоподъемность внедорожников по сравнению с серийными автомобилями на 3,6 тонн.
На АЗ «Урал» состоялось плановое совещание дилеров, занимающихся реализацией уральских грузовиков в различных регионах страны. Его основным вопросом было выполнение годового плана по реализации автомобилей. Кроме этого, руководством АЗ «Урал» принято решение об организации в дилерских центрах обменного фонда запасных частей, что позволит более оперативно выполнять гарантийные и постгарантийные обязательства. На встрече также затрагивались вопросы борьбы с контрафактным товаром.
Помимо очередного совещания на предприятии прошел семинар для представителей региональных дилерских центров.  Ведущие конструктора автозавода  познакомили дилеров со всеми изменениями в конструкции узлов и агрегатов серийно выпускаемых автомобилей. Кроме этого, гости узнали о перспективных разработках АЗ «Урал».
Генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман награжден Почетным знаком Южно-Уральского государственного университета — за большой вклад в развитие его материально- технической базы.  Награда присуждена ректором ЮУрГУ Германом Вяткиным. Благодаря технической поддержке автозавода машиностроительный факультет миасского филиала вуза оснащен уникальным, единственным в стране учебным комплексом. В двух специализированных учебных классах и обширной лаборатории с пятью производственными участками студенты смогут осваивать азы профессии машиностроителя.
 Директор по персоналу, социальным программам и информационным технологиям АЗ «Урал» Сергей Федоров вошел в «iTop-100 российских CIO» (управляющих по информационным технологиям) и стал единственным представителем российского автопрома в рейтинге. Составление этого профессионального рейтинга осуществляет приложение  «Коммерсантъ –iОnе») и электронное СМИ «iОnе».
В ноябре автомобильный завод «Урал» отметил свое 63-летие со дня основания. Автозаводчан и ветеранов предприятия на торжественном вечере в честь дня рождения поздравил генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман. Первый руководитель предприятия подчеркнул, что приоритетное направление работы топ-менеджмента автозавода - вывести  АЗ «Урал» на качественно новый уровень организации бизнеса, непрерывно улучшая условия труда работников и повышая их социальную мотивацию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings