Байкер повторил трюк Шварценеггера

То, что сегодня ночью произошло в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга, больше напоминает сюжет классического американского боевика. Поверить в то, что это произошло на самом деле – довольно сложно.

Вчера ночью пьяный житель Екатеринбурга наглядно продемонстрировал, что все контр-террористические меры в аэропортах России (а в данном случае, екатеринбургской воздушной гавани «Кольцово») не более чем фикция и абсолютно не выполняет функций по охране правопорядка. Молодой человек 19 лет от роду смог проехать внутрь здания аэропорта на мотоцикле и в течение десяти минут катался по залам аэровокзала. Лишь по истечении этого времени сотрудники полиции смогли задержать «последователя Терминатора».

671ed8d5a94c.jpg



19-летний житель Екатеринбурга проехал в здание аэропорта непосредственно через стеклянную стену здания. Правда, стоит отметить, что трюк был исполнен напрасно – в зале аэровокзала не нашлось Т-1000, и 10-минутные поиски привели лишь к тому, что сотрудники полиции задержали незадачливого последователя терминатора. Оказалось, что в крови задержанного присутствует практически 1 промилле алкоголя (это вполне объясняет, почему после тарана каленого стекла он остался в седле и продолжил свой путь). Мопед «Орион», сыгравший роль мотоцикла Harley-Davidson Fat Boy Терминатора, был отправлен на штрафстоянку, а сам последователь железного робота был помещен под административный арест и сегодня его ждет обвинение по статье 12.8 КоАП РФ.

Руководитель пресс-службы аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхин заявил, что аэропорт конечно «будет предъявлять ему обвинение в порче нашего имущества».


757.jpg



Во всей этой истории возникают несколько вопросов. Во-первых, каким образом человек, пусть даже и на мопеде, смог разбить каленое противоударное стекло стены аэровокзала? Сэкономили при строительстве? Выходит, неаккуратное движение тележкой для багажа может вызвать повторный инцидент?

Во-вторых, почему сотрудники полиции потратили целых десять минут, чтобы нейтрализовать очень пьяного человека? Непозволительно долго. Хорошо, что инцидент произошел ночью и в аэропорту было мало людей.

Ну и, пожалуй, главный вопрос: отделается ли пьяный «Терминатор» пятнадцатью сутками административного ареста и возмещением ущерба, или дело примет более серьезный оборот, как это уже было с «метробайкером» Павлом Волковым, который полтора года назад тоже устроил «съемки остросюжетного фильма» и проехал на мотоцикле по станции метро «Войковская» в Москве. «Метробайкеру» и его «видеооператору» было выдвинуто обвинение по ч.2 ст. 213 РФ – «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и избрана мера пресечения – домашний арест.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
18.10.2015 17:27
Илья Бородин

Как же скучно я живу))


18.10.2015 17:27
Илья Бородин

Как же скучно я живу))


18.11.2015 12:55
Михаил

а не кажется вам, что 100-150 тыс сильно приувеличено??? Вы то можете такие деньги ввалить, но смысл в этом минимальный будет. для новой со старта в принципе ничего какое-то время покупать не надо. потом антикор и цепь можно поменять. с протяжкой тоже не так скоро потребуется что-то делать. так что не преувеличивайте. Подобные траты не только УАЗ потребует, но и другие машины, бу так еще больше.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings