Bentley Bentayga официально примет участие в соревновании Pikes Peak 2018

Британцы намерены установить рекорд трассы Pikes Peak для серийных кроссоверов.

Компания Bentley Motors из Великобритании впервые примет участие в знаменитой на весь мир гонке по подъему на холм Pikes Peak International Hill Climb 24 июня 2018 года с кроссовером Bentayga.

Pikes Peak 1

Роскошный Bentley Bentayga с W12 будет подготавливать для соревнований на легендарной 20-километровой трассе спортивное подразделение британского производителя из Крю. Главой проекта назначен директор Motorsport Bentley Брайан Гуш.

Напомним, что версия Bentley Bentayga с мотором W12 Twin-Turbo развивает 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/час составляет 4,1 секунды, а максимальная скорость — 300 км/час.

Гоночное соревнование Pikes Peak International Hill Climb проходит на трассе среди гор Колорадо-Спрингс. Ее старт находится у подножия холма Pikes, а финиш — на его вершине. Длина трассы составляет 19,8 километра. Она состоит из 156 поворотов.

Еще одни автопроизводителем, желающим установить рекорд в гонках Pikes Peak в этом году, является Volkswagen. Он ранее показывал тизер своего полностью электрического полноприводного прототипа, разработанного подразделением VW Motorsport.

Ранее Bentley представил версию кроссовера Bentayga V8.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings