Бесплатный автовокзал пугает водителей

В Ленобласти открылся первый — и на сегодняшний день единственный — частный автовокзал, который построен в соответствии с самыми современными образцами подобного рода сооружений. Удивительно, но все службы, находящиеся в нем, функционируют совершенно бесплатно — именно данный факт заставляет объезжать новый автовокзал стороной водителей местных рейсовых маршрутов, подозревающих в этом некий подвох.

Современное здание из стекла и бетона в поселке Сясьстрой (Волховский район, Ленинградская область) уже стало местной достопримечательностью: вокзал словно сошел с картинки глянцевого журнала: просторный зал ожидания, уютное кафе с собственной выпечкой, идеально чистые туалеты.

Администрация Волховского района давно искала инвестора, который согласился бы возвести в Сясьстрое автовокзал, так как людям приходилось ждать автобусы и маршрутки прямо под открытым небом. Однако предприниматели отказывались: какой толк браться за строительство, если прибыли от него не получишь? Но местный бизнесмен Сергей Смирнов рискнул, сообщает 47News. Больше того, Смирнов построил не только вокзал, а целый комплекс, в состав которого входят автостоянка для грузовых и легковых машин и автосервис.

В течение суток на этот вокзал приходят 37 междугородних автобусов, следующих на Петербург, Петрозаводск, Великий Новгород. И только местные рейсовые маршруты по-прежнему обходят его стороной. Почему-то люди до сих пор не верят, что всеми этими благами можно пользоваться совершенно бесплатно. Иностранное слово "меценат" забыто в России накрепко, а вот тоже не совсем русское "олигарх" — напротив, у всех на слуху.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings