Близость к медицине не спасла кошку от шока

Одну из своих девяти жизней пришлось использовать пушистой красавице-кошке из австралийского города Порт-Дуглас для того, чтобы выжить в нелегком путешествии на крыше авто, хозяин которого по долгу службы вынужден был гонять на огромной скорости, с включенными фарами и звуковым сигналом.

Задремав на крыше служебного автомобиля своего хозяина Майлса Вайта, Хлоя проделала путь в 13 км. Однако весь курьез заключался в том, что работал Вайт врачом на скорой помощи. Амбулаторная машина со скоростью свыше 100 км в час, с включенными фарами и сиреной неслась на вызов, а бедняжка Хлоя переживала весь этот ужас в гордом одиночестве на крыше этого авто. Не стоит полагать, что подобное путешествие вызвало у животного бурю восторга.

Прибыв по нужному адресу, медики не догадывались, что их помощь нужна не только пациенту. Стоящая дыбом шерсть, изогнутая спина, выпученные глаза, выпущенные когти и душераздирающее мяуканье, по децибелам не уступающее автомобильной сирене, свидетельствовали о том, что Хлоя явно была не в духе от совершенной поездки.

По словам владельца животного, его любимица чудом осталась в живых, сообщает ИТАР-ТАСС. "Когда коллеги обратили мое внимание на "зайца-безбилетника", пристроившегося на крыше санитарной машины, мне и в голову не могло прийти, что им окажется моя Хлоя, — сказал Вайт, — До сих пор остается загадкой, как она вообще удержалась на плоской поверхности, обдуваемая сильными ветрами. Там и зацепиться-то было не за что".

Между тем кошка-путешественница пережила настоящий шок, который не покидал ее целые сутки. Любящий хозяин отвез свою питомицу в ветеринарную клинику, где ей оказали необходимую реабилитационную помощь. Стоит ли говорить, что теперь Хлоя получила в доме статус высокопоставленной особы, где все домочадцы ходят перед ней буквально на цыпочках и заискивающе смотрят в ее прекрасные кошачьи глаза, пытаясь предугать любое желание.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings