Bloodhound SSC пробьет рекорд скорости, как пуля бумагу

На протяжении полутора лет в атмосфере строжайшей секретности в одном из ангаров британского города Бристоль команда одержимых энтузиастов создает драгстер, по сравнению с которым достижения нынешних серийных спорткаров — таких, как Veyron, Koenigsegg или Ultimate покажутся соревнованиями накаченных хлороформом улиток.

Британский Bloodhound SSC должен побить мировой рекорд, развивая скорость более 1600 км (1000 миль) в час. Свое название дрэгстер получил по наименованию английских ракет, стоявших на вооружении Королевских ВВС в годы Второй мировой войны.

Чтобы автомобиль мог развить такую скорость, в нем соединены два двигателя: реактивный и ракетный. По проекту, первым при движении заработает реактивный двигатель, а на скорости около 560 км/час запустится ракета. С ее помощью скорость в 1600 км/час будет достигнута за 20 сек, что равняется скорости полета пули.

Стоимость производства машины составит £12 млн. По мысли организаторов проекта, автомобиль, развивающий скорость в тысячу миль в час, должен стать стимулом для молодежи в изучении наук.

Если инженерам удастся осуществить свой проект, то Bloodhound SSC превзойдет предыдущий мировой рекорд скорости на 400 км (250 миль) в час.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings