BMW GINA - "автомобиль-редингот" для места, где не прольется ни капли (+видео)

Хотя именовать "плащом" модель с изменяемыми линиями кузова было бы, по меньшей мере, бестактно. Изобретение, как ни крути, а — действительно ревеолюционное, поскольку способно в зависимости от ситуации изменять аэродинамические качества автомобиля. Но увидеть его в действии могут либо наши читатели, либо посетители музея автоконцерна BMW в Мюнхене, куда концепт-кар встанет на "вечный прикол" — прикалывать посетителей необъятными возможностями мастеров дизайна марки.

Вместо стали, алюминия или углепластика в модели GINA используется специальная водонепроницаемая гибкая ткань, натянутая на железный каркас. Благодаря уникальной конструкции, машина может "на лету" менять кузов.

А вот в серию модель не пойдёт — GINA сразу отправится в музей BMW, пишет SiteUa. Впрочем, разработчики и не старались создать практичную вещь. Вместо этого, они хотели отказаться от существующей концепции и пойти в новом направлении. Пройдёт ещё немало лет, прежде чем люди всерьёз согласятся ездить в таких "бумажных автомобилях". Наверняка это будет удивительное время!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings