BMW готовит к премьере суперкомпактный хэтчбек

Баварский автомобилестроитель собирается выпустить новую модель, которая составит конкуренцию Audi A1 и Smart ForFour. В линейке BMW она разместится на ступень ниже 1-Series.

О планах немецкой компании со ссылкой на собственные источники сообщает издание Motor.es. По инсайдерской информации, новый маленький хэтчбек от BMW будет построен на переднеприводной платформе UKL, которая уже стала основой для автомобилей MINI, хэтчбека BMW 2-Series Active Tourer и кроссовера X1.

bmw_220i_active_tourer_luxury_line_23.jpg

На фото: BMW 2-Series Active Tourer



О гамме моторов пока не сообщается, но, предположительно, новинка получит те же силовые агрегаты, что и MINI, то есть, трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные мощностью от 75 до 231 л.с. Вероятно, премьера самой маленькой модели BMW может состояться уже во второй половине будущего года на автосалоне во Франкфурте.


bmw_x1_xdrive25i_sport_line_11.jpeg

На фото: BMW X1



Добавим, BMW расширила семейство "i" за счёт новой модификации хэтчбека i3, у которой теперь другие аккумуляторы. Запас хода существенно увеличился и составляет теперь 300 километров.

Между тем, в Россию BMW привезла новые комплектации 7-Series. Представительство марки пояснило, что появление двух новых версий флагманского седана приурочено к столетнему юбилею компании.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings