BMW Motorrad + Alpinestars = самая безопасная экипировка

BMW Motorrad и Alpinestars заявили о старте совместной программы по выпуску защитной экипировки для мотоциклистов. Первым результатом сотрудничества должна стать мотокуртка BMW с воздушной подушкой, которая будет выпускаться в размерах как для мужчин, так и для женщин.

Не самая обычная по конструкции куртка будет снабжена надувным жилетом Alpinestars Tech-Air. Его главная отличительная особенность – независимая работа без установки каких бы то ни было дополнительных датчиков на мотоцикле. Это означает, что в этой защите можно будет ездить на мотоцикле, квадроцикле или скутере как по дорогам общего пользования, так и по бездорожью. Удобство такой конфигурации острее всего ощутят владельцы нескольких байков: им не нужно будет что-то устанавливать или перенастраивать, достаточно будет просто пересесть с одного мотоцикла на другой.



Первые куртки с жилетом Alpinestars Tech-Air появятся в продаже уже через несколько месяцев. Сам жилет с "подушкой безопасности" будет стоить 1 200 евро и сможет также быть использован со всепогодной туристической курткой Alpinestars Valparaiso Dry Star (стоимость 650 евро) или с легкой текстильной курткой Alpinestars Viper (350 евро).

Производитель заявил, что время срабатывания системы безопасности составляет всего 25 миллисекунд, это достаточно быстро для того, чтобы эффективно защитить тело водителя или пассажира от столкновения с автомобилем или любым другим твердым предметом. Жилет останется надутым на протяжении пяти секунд и защитит от удара плечи, спину, почки и грудь – эта зона значительно больше, нежели площадь традиционной мотоциклетной защиты из вспененного полимера или неньютоновской жидкости. Производитель также заявил, что наибольшая эффективность защиты будет достигнута на скоростях от 25 до 90 км/ч.

Официальная премьера новой линии экипировки BMW/Alpinestars запланирована на конец этого года, и не исключено, что она состоится на "домашней" для BMW мотовыставке Intermot в Кёльне, которая традиционно пройдет в начале октября.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings