BMW объявляет российские цены на 6-Series Gran Coupe и M6

Российское представительство концерна BMW обнародовало прайс-лист на две новые модели "шестой" серии: четырехдверную Gran Coupe и "заряженную" M6. Gran Coupe будет стоить у нас без малого 4 млн рублей, "эмка" — более 6,5 млн рублей.

Базовая версия нового BMW 6-Series Gran Coupe (640d с рядным 3.0-литровым 6-цилиндровым дизелем с двойным турбонаддувом мощностью 313 л. с.) оценена в 3 950 000 рублей. В списке стандартного оснащения – кожаные сиденья с электрорегулировкой и функцией памяти, двухзонный климат-контроль, ксеноновые фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, радио BMW Professional с акустической системой HiFi и 7-дюймовым дисплеем. 

Столько же будет стоить в РФ бензиновая модификация "шестьсот сорокового" Гран Купе (640i) с рядной "шестеркой" 3.0 TwinPower Turbo мощностью 320 л. с. За версию 650i с мотором 4.4 V8 с двойным турбонаддувом мощностью 450 л. с. придется выложить не менее 4 750 000 рублей, а за автомобиль в топовом исполнении (650i xDrive с фирменной полноприводной трансмиссией) российские дилеры попросят как минимум 4 950 000 руб.

BMW 6-Series Gran Coupe во всех доступных в России модификациях оснащается 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, системами Stop&Start, рекуперации кинетической энергии. Кроме того, указанные силовые агрегаты могут работать в режиме Eco Pro с пониженным расходом топлива.

BMW M6
BMW M6

BMW M6 оснащается мотором 4.4 V8 M TwinPower Turbo мощностью 560 л. с., фирменной семиступенчатой коробкой передач M Drivelogic с двумя сцеплениями и гоночным "активным" дифференциалом. Двигатель "выдает" 680 Нм крутящего момента при 1500–5750 об/мин и разгоняет автомобиль с места до "сотни" всего за 4,2 секунды. В "базе" — электрорегулировки сидений, функция памяти для водительского кресла, 19-дюймовые кованые колесные диски особого дизайна, биксенон, отделка кожей Merino, а также радио BMW Professional с акустической системой HiFi и 7-дюймовым дисплеем. Цена — 6 700 000 рублей.

Заказы на четырехдверную "шестерку" российские дилеры BMW начнут принимать в конце марта. "Живые" машины появятся в салонах в июне. Тогда же станет доступен для заказа в России BMW M6.

Напомним, что официальный дебют нового BMW 6-Series Gran Coupe состоялся на автосалоне в Женеве в начале марта. Как сообщал ранее портал Kolesa.RU, автомобиль в скором времени может пополнить семейство M.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings