BMW в этом году выпустит два "гибрида"

BMW начнет в текущем году серийное производство гибридных версий седана 7-й серии и кроссовера X6. Об этом заявлено официальными представителями баварского концерна на международном автосалоне в Детройте.

Директор по маркетингу и продажам BMW Ян Робертсон (Ian Robertson) на встрече с журналистами в Детройте сообщил, что гибридными установками будут оснащены две модели концерна: "семерка" и X6. Сегодня концепты данных автомобилей выставлены на всеобщее обозрение на автошоу в Городе моторов.

BMW 7-й серии ActiveHybrid построен на базе бензиновой "семерки" 2009 модельного года. Автомобиль оснащен 400-сильным турбированным двигателем V8 объемом 4.4 л, работающим в паре с электромотором мощностью 20 л.с. По словам разработчиков, данная машина на 15 % экономичнее своего бензинового аналога. Энергию электрический мотор будет черпать от литий-ионных батарей. Кроме того, подзарядка аккумуляторов может производится при торможении.

Концепт BMW X6 ActiveHybrid оснащен такой же гибридной установкой, что и седан 7-й серии, но экономия у кроссовера чуть лучше – 20 %. Так как в Детройте представлены концепты, то можно ожидать, что серийные версии моделей еще подвергнутся небольшим "косметическим" и техническим изменениям. Как заявил Ян Робертсон: "Скорее всего, автомобили можно будет приобрести к концу этого года".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings