BMW X5 M следующего поколения: новые подробности

Новое поколение BMW X5 поступит в продажу до конца текущего года. X5 M стоит ожидать в начале 2019 года.

Фотошпионы заметили тестовый экземпляр BMW X5 M следующей генерации на зимних дорогах Скандинавии. Фотографии оказались в распоряжении издания Motor1.

BMW X5 M текущего поколения
BMW X5 M текущего поколения

В последний раз автомобильные папарацци обнаруживали прототип нового BMW X5 в камуфляже на сухих дорогах осенью. Теперь инженеры баварской компании переехали на Скандинавский полуостров, чтобы обкатать шасси и трансмиссию на снегу.

Фотошпионы распознали в замаскированном прототипе заряженную версию X5 M. Он имеет крупные тормозные суппорты синего цвета и перфорированные тормозные диски. Кроме того, сквозь камуфляж видны увеличенные воздухозаборники в переднем бампере, которых не было на ранее увиденных экземплярах. Также установлены более крупные наконечники сдвоенных выхлопных патрубков.

В немецкой компании решили не проводить обычного обновления BMW X5, а разработать сразу следующее поколение. Оно построено на платформе CLAR от 7 Series и 5 Series. Эта архитектура позволит снизить снаряженную массу по сравнению с текущим кузовом. Стиль дизайна кроссовера при смене генераций сильно не изменится.

Под капотом нового BMW X5 M, скорее всего, будет располагаться 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом от новой M5. Его мощность составит 600 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии предложат восьмиступенчатый автомат.

Ранее стали известны характеристики нового BMW M2 Gran Coupé.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings