Bosch построит в РФ завод автокомпонентов

Компания Bosch планирует построить в России собственный завод, чтобы использовать его как производственную площадку для сектора "Автомобильные технологии".

Немецкая компания планирует создать в Самаре новую производственную площадку для сектора "Автомобильные технологии". До 2015 года компания планирует  инвестировать в строительство завода около €40 миллионов и возвести здания общей площадью около 15 000 квадратных метров.

Строительные работы должны начаться в первом полугодии этого года. До конца 2017 года компания намерена предоставить в Самаре рабочие места более чем для 500 сотрудников. На новом участке компания планирует разместить три подразделения: "Управление шасси", "Стартеры и генераторы", а также "Дизельные системы". Главным образом, они будут производить для заказчиков из этого региона автомобильные технологии.

Отметим, что в июле прошлого года АвтоВАЗ и Bosch GmbH подписали протокол о техническом сотрудничестве до 2017 года, который подразумевает возможную разработку для автомобилей Lada гибридных и полностью электрических двигателей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings