Bridgestone будет тянуть резину в России

В ответ на действия своего главного конкурента, французской компании Michelin, крупнейший в мире производитель автомобильных шин — японская Bridgestone — рассчитывает оперативно определиться с местом для строительства в России собственного производства, эксплуатация которого уже запланирована на 2010 год.

Как пишет ведущая японская деловая газета "Нихон кэйдзай", если удастся быстро найти площадку для предприятия и гарантировать получение квалифицированного технического персонала, то к промышленному производству планируется приступить до 2010 г.

В России это предприятие станет первым японским заводом по выпуску автопокрышек. Проект предусмотрен планами Bridgestone существенно расширить масштабы инвестиций внутри страны и за рубежом в ответ на аналогичные действия своего главного конкурента — французской Mishlen, которая по объему производства покрышек занимает второе место в мире.

Bridgestone предполагает довести в 2006-2008 гг общую сумму капиталовложений до 250 млрд иен /2,1 млрд долл/. По данным японской компании, в связи с ростом рынков автомобилей в Китае, России, Индии, Бразилии и других странах с так называемой переходной экономикой, а также с расширением горнодобывающей индустрии глобальный спрос на шины будет расти в среднем на 3-4 проц в год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings