Бундесбюргеры совершают шопинг на танке

Поездки по магазинам вполне миролюбивого семейства из небольшого германского городка Ной Аншпах способны повергнуть в состояние шока местное население, поскольку его глава в качестве транспортного средства, на котором перемещается в пространстве супруга и дети господина Шойнаха, избрал шеститонный танк с полным набором вооружения.

Легкий танк на колесном ходу британского производства, оборудованный 30-милиметровой нерабочей пушкой, покрыт защитными пластинами толщиной почти в 8 см и приводится в движение 4,2-литровым двигателем в 200 л.с.

"Мы пользуемся танком для поездок по магазинам и прогулок", — говорит глава семейства Иоахим Шонайх. Кстати, на прогулку он берет и своего 2-летнего сына Пауля, для которого специально в танке Fox установлено детское сиденье.

По словам немцев, они очень довольны своим транспортным средством. Однако, признается Иоахим Шойнах, танк не очень удобно парковать: "Немного сложно бывает найти место для парковки. Но мы имеем неоспоримое преимущество на любом перекрестке", — говорит он.

Серьезным недостатком бронированного семейного транспорта является большой расход топлива — 50 л на 100 км, но, как утверждает счастливый владелец танка, это того стоит, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ananova.

О том, что все затраты окупаются ощущениями от поездок на танке, говорил и британец, приобретший танк почти 2 года назад: "У большинства людей нет возможности проехать в мощном и дорогостоящем Ferrari, а путешествие в этой бронемашине оставляет не менее сильные впечатления", — поделился тогда своими эмоциями владелец Sabre.

Стивен Эллисон также приобрел легкий разведывательный танк 1974 года выпуска весом в 7,5 тонн для поездок за покупками. Правда, ему пришлось установить специальные резиновые накладки на гусеницы, чтобы не портить покрытие дорог города.

Кстати, свой танк есть и у губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Он управлял танком M47 во время службы в австрийской армии, потом выкупил его, а в 2000 году отдал музею в штате Огайо. Там машина находилась в течение 8 лет, но в феврале этого года его переправили в Калифорнию. Арнольд Шварценеггер пообещал катать на своем танке тех школьников Лос-Анджелеса, которые хорошо учатся в школе и не принимают наркотики.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings