Быстрые и экономичные: версия Forbes

В суперкаре, как и в человеке, все должно быть прекрасно — это предполагает класс автомобиля. Однако, поклонники роскошных и быстрых моделей сталкиваются с двумя главными проблемами: слишком высокой ценой и внушительным объемом расхода топлива.

Чтобы помочь автомобилистам определится с выбором быстрых и относительно экономичных суперкаров, издание Forbes опубликовало специальный рейтинг. В почетный список авторитетного журнала попали в основном представители немецкого и итальянского автопрома.

Лидером рейтинга стал Porsche 911 Turbo стоимостью $130 тыс. Автомобиль, оснащенный 480-сильный мотором, выстреливает до "сотни" за 3,7 сек и способен набрать 310 км/час. Средний расход "дорожной ракеты" составляет 12,5 л на 100 км пути. За Porsche 911 Turbo в списке следует Chevrolet Corvette, чей "аппетит" достигает 11.2 л топлива на "стольник". Тройку лучших замыкает суперкар Lamborghini Murcielago LP 640 с "прожорливым" (22.4 л) двигателем мощностью 631 л.с.

В десятку "быстрых и экономных" вошли Ferrari 599 GTB Fiorano, Aston Martin DB9, Porsche 911 Carrera S, Ferrari F430, Spyker C8, Audi R8 и Mercedes-Benz SLK55 AMG.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings