Cadillac CTS Sport Wagon: "американец" для Европы

Концерн Cadillac опубликовал пресс-релиз, посвященный новой модели CTS Sport Wagon, чья премьера состоится сегодня в Северной Америке на выставке Pebble Beach Concours d’Elegance.

Спортивный универсал Cadillac CTS Sport Wagon нацелен на европейский рынок, где автомобилисты довольно трепетно относятся к подобным автомобилям. Дизайн авто — современный и агрессивный — разработан в единой стилистике с седаном CTS. Модель станет конкурировать с немецкими автомобилями Audi A4 и BMW 3-й серии, пишет TopSpeed.

Cadillac предложит своим потенциальным покупателям мощную линейку силовых установок. На североамериканском рынке в базовой комплектации модель будет иметь 3.6 л двигатель V6 мощностью 263 л.с. и максимально крутящим моментом 343 Нм. В качестве опции может быть доступен также и 304-сильный мотор этого же объема с системой прямого впрыска топлива. Для европейского и азиатского рынков концерн предусмотрел универсал с турбодизельной установкой V6 объемом 2.9 л мощностью 250 л.с. По уровню расхода топлива модель встанет на одну ступень с седаном CTS. Новинку по желанию можно оснастить либо шеститсупенчатой механикой, либо – "автоматом" Hydra-Matic 6L50.

Из модных "наворотов" полноприводного автомобиля можно выделить стеклянную крышу, новые легкосплавные диски размерностью 19 дюймов, навигационную систему с жестким диском на 40 Гб, а также некоторые "излишества" отделки интерьера — алюминиевые и деревянные вставки в салоне, что лишний раз подчеркнет роскошь автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings