Carlsson SL CK63 RS: главное - не обжечься

Тюнинг-ателье Carlsson опубликовало полную информацию о своей новинке — SL CK63 RS, которую впервые показали на мотор-шоу в Эссене.

Суперкар построен на базе еще одного уникального автомобиля Mercedes SL 63 AMG. В ателье Carlsson остались недовольны слишком слабым 525-сильным двигателем модели и, в первую очередь, принялись за модернизацию агрегата. Специалисты потратили уйму времени на доводку двигателя и могут гордиться проделанной работой. V-образную "восьмерку" удалось разогнать до 600 л.с., а максимально крутящий момент повысить до 705 Нм. Carlsson SL CK63 RS обладает впечатляющей динамикой: разгон до "сотни" сократился до 4,1 сек, а максимальная скорость модели составляет 325 км/час.

Инженеры ателье установили на суперкар электронную подвеску C-Tronic, более мощную тормозную систему и "обули" модель в 20-дюймовые ультралегкие диски с резиной Dunlop SP SportMaxx, говорится в пресс-релизе.

Аэродинамический обвес включает новый бампер с расширенными воздухозаборниками, а также модернизированный передний спойлер и задний диффузор, которые выполнены из полиуретана.

Салон, как и следовало ожидать, отделан кожей и алькантарой, его многочисленные детали интерьера выполнены из карбона, а педальный узел имеет алюминиевые накладки, что указывает на особенность машины.

Стоимость Carlsson SL CK63 RS тоже особенная, она составляет ?272 500.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings