Changan заметно увеличил продажи в России в декабре 2019 года

Также прирост отмечен и по итогам прошлого года в целом. Бестселлером бренда по-прежнему остаётся кроссовер CS35Plus.

Российские дилеры автомобилей китайского бренда Changan завершили 2019 год очередным ростом продаж. По отношению к ноябрю прошлого года, в декабре было реализовано на 31% машин больше (примерно 620 экземпляров). По сравнению с декабрём 2018-го нынешний результат больше в 48 раз (на 4662%). Продажи машин так заметно выросли благодаря обновлению российского модельного ряда.

Напомним, в августе 2019-го на наш рынок вышел кроссовер Changan CS35Plus. Кстати, тогда же Kolesa.ru публиковал тест-драйв этого автомобиля. Паркетник оснащается 128-сильным бензиновым «атмосферником» Blue Core с непосредственным впрыском топлива. Его объём – 1,6 литра, максимальный крутящий момент – 161 Нм. Он идёт в комплекте либо с пятискоростной «механикой» разработки Changan, либо с шестиступенчатым «автоматом» японской фирмы Aisin.

В конце прошлого месяца Changan презентовал очередную новинку для российского рынка – кроссовер CS55. В компании отметили, что это самый безопасный и надёжный SUV по версии J.D. Power. Выход этого автомобиля также повлиял на прирост продаж в декабре. В РФ паркетник доступен только с передним приводом и с одним 1,5-литровым бензиновым турбомотором Blue Core. Его отдача составляет 143 л.с., а максимальный крутящий момент – 210 Нм. В пару к этой «турбочетвёрке» предлагаются те же коробки передач, что и у CS35Plus. В числе других «плюсов»: оцинкованный кузов, камера бокового обзора, двухзонный климат-контроль с функцией ионизации воздуха и иные опции.

На рост показателей бренда в России вместе с расширением модельного ряда повлияли также реализуемые программы поддержки продаж и развитие комплекса сервисных услуг. В компании заверили, что приоритетами марки в РФ по-прежнему останутся качественное и количественное развитие и модернизация дилерской сети, вывод новых моделей на рынок, а также продолжение работы над узнаванием бренда.

Кстати, Changan входит в четвёрку ведущих производителей на домашнем рынке на протяжении многих лет. Этой компании принадлежит 35 заводов по всему миру и крупнейший в Азии полигон. В свою очередь, в России Changan вошёл в четвёрку китайских брендов и не планирует останавливаться на достигнутом: в дальнейшем наш модельный ряд пополнится и другими автомобилями марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings