Чемпион Ф1 покажет лондонцам Tesla Roadster

Через два дня в столице Великобритании пройдет ежегодная промо-акция GreenFleet Capital Arrive'N'Drive, направленная на популяризацию экологически чистых автомобилей, в которой примет участие первый электрический суперкар Tesla Roadster, управляемый знаменитым гонщиком Формулы-1.

Бывший чемпион мира Формулы-1 Деймон Хилл примет участие в GreenFleet Capital Arive'N'Drive 08, которая пройдет 31 июля в Лондоне. Он сядет за руль Tesla Roadster. 33-мильная трасса, проходящая через улицы города, покажет способности новых машин и их конкурентоспособность по сравнению с "топливными собратьями".

Отвечая на вопросы журналистов, Дэрил Сайри (Daryl Siry), вице-президент по продажам и маркетингу Tesla Motors, заявил: "Деймон Хилл почитает за честь представлять Tesla Roadster автомобильной общественности прямо на улицах столицы". По мнению топ-менеджера, данное событие – отличная возможность показать людям гонки, не причиняющие вреда окружающей среде, сообщает Utro.RU.

Между тем, глава компании Bentley Франц-Йозеф Пафген уже опередил британского гонщика. Он лично произвел пробную поездку на электромобиле Tesla Roadster, сообщает Газета.RU cо ссылкой на Automotive News Europe. "Разумеется, это не Lotus, однако, тем не менее, прокатиться на нем было очень интересно", — заявил после тест-драйва Пафген, намекая на подвеску от Lotus в электрородстере.

Данный тест-драйв проводился в рамках подготовки компании Tesla Motors к началу продаж электромобиля в Старом Свете. Tesla Roadster официально поступит в продажу в Европе этой осенью по цене от $160 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings