Чемпион мира выбрал Lada Granta

Британский гонщик чемпион WTCC 2012 года Роб Хафф будет выступать на Lada Sport Lukoil в 2014 и 2015 годах. В грядущем сезоне в состав команды также войдут двукратный чемпион туринга Джеймс Томпсон и россиянин Михаил Козловский.

Тридцатидвухлетний Роб Хафф – участник мирового туринга с 2005 года. За семь лет англичанин выиграл 23 гонки и 44 раза финишировал на подиуме. В 2012 году он завоевал чемпионский титул в WTCC.

В команде Lada Sport Lukoil, которая в следующем году выводит на стартовую решетку три автомобиля, Роб Хафф вместе с Джеймсом Томпсоном и Михаилом Козловским будет бороться за топ-позиции как в зачете производителей, так и в личном зачете. Российский коллектив, дебютировавший в этом году с новой моделью Lada Granta, добился  с начала сезона серьезных успехов и надеется, что с помощью Хаффа сможет завоевать чемпионский титул.

Благодаря форсированному до 120 л.с. 1.6-литровому мотору "гражданская версия" Granta Sport — самая быстрая серийная Lada из ныне существующих! Модель разгоняется до "сотни" за 9,5 с., ее максимальная скорость — 197 км/ч.

Российский производитель в настоящее время работает над новой версией Lada Granta Sport в соответствии с техническим регламентом WTCC 2014 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings