Четвертое транспортное кольцо построят в комплексе с гаражами

На том месте, где в не столь давние времена владельцы гаражных кооперативов вели неравный бой с властями, которые бумагами и бульдозерами прокладывали дорогу для строительства московского Четвертого транспортного кольца, вновь будут воздвигнуты гаражные комплексы. Правда, к частникам они уже не будут иметь отношения, поскольку станут частью новой автострады.

"При строительстве четвертого транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов уже в декабре текущего года будет построен гаражный комплекс на три тысячи машиномест", — заявил Заместитель начальника управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Юрий Припаньковский.

Напомним, ранее множество гаражей были снесены ради постройки участка ЧТК, что, естественно, вызвало большое недовольство их владельцев. Теперь гаражи будут снова построены, причем – интегрированные с транспортной магистралью, пишет Utro.RU. Сейчас, по заявлению властей, завершены основные работы и идет облицовка фасада, и уже в этом году гаражный комплекс будет сдан в эксплуатацию.

"Эти гаражи город строит за свои деньги, к сожалению, нам не удалось найти на этот объект инвестора. Эти гаражи получат люди, гаражи которых были снесены для строительства четвертого транспортного кольца. Для них место в этом комплексе будет выделяться на условиях льготного договора аренды", – сказал Припаньковский.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings