Chevrolet Cruze: будущий бестселлер, идущий на смену Lacetti

В General Motors официально объявили о разработке нового бюджетного компакт-кара Chevrolet Cruze, которому в качестве "глобальной" модели марки просто уготована участь хита, чьи объемы продаж должны, по меньшей мере, не уступать показателям его предшественника Lacetti, который новинке предстоит сменить на конвейере.

Разработкой новой модели займется международная команда инженеров, которые подготовят автомобиль к серийному производству в нескольких заводах GM по всему миру. Модель представит совершенно новую линию дизайна, которая со временем должна стать знаковой для американской марки.

Длина Cruze составит 4,6 м – достаточно, чтобы вместить пять пассажиров с багажом, сообщает Autoua. Ожидается, что модель возьмет за основу переднеприводную платформу Delta, которую на данный момент используют Opel Astra, Chevrolet Cobalt и Pontiac G5, и изначально выйдет в кузове "седан", несколько позже появятся хэтчбек и универсал версии. По прогнозам, в Европе новый Cruze придет на смену Chevrolet Lacetti.

Премьера Cruze состоится в рамках Парижского автосалона, а у европейских дилеров модель появится весной 2009 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings