Chevrolet Cruze: тайное становится явным

Едва General Motors официально объявил о готовящейся к серийному производству новой глобальной модели эконом-класса, идущей на смену Chevrolet Lacetti (она же — Cobalt), как благодаря "расторопности" современных информационных технологий стало возможным визуально оценить будущий бестселлер американского автоконцерна, который, возможно, будет собираться в России.

В сети появились первые изображения Chevrolet Cruze, премьерный показ которой запланирован американцами в рамках Парижского автосалона.

Напомним, что разработкой новой модели займется международная команда инженеров, которые подготовят автомобиль к серийному производству в нескольких заводах GM, в том числе и на конвейере российского предприятия концерна в Санкт-Петербурге. Модель представляет совершенно новую линию дизайна, которая со временем станет знаковой для американской марки.

Пока, все, что известно о технических параметрах Cruze — это то, что длина авто составит 4,6 м, а салон будет достаточно вместительным для того, чтобы в нем с комфортом расположились пять пассажиров и багаж.

Ожидается, что модель возьмет за основу переднеприводную платформу Delta, которую на данный момент используют Opel Astra, Chevrolet Cobalt и Pontiac G5, и изначально выйдет в кузове "седан", несколько позже появятся хэтчбек и универсал версии.

Предполагается, что в Старом Свете модель появится весной 2009 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings