Chevrolet Spark больше не нуждается в "горючке"

Сегодня в голобальной сети Интернет североамериканский производитель Chevrolet заочно познакомил автолюбителей с электрической модификацией хэтчбека Spark.

Ситикар Spark EV укомплектован электрической силовой установкой, развивающей, как сообщает компания, "по меньше мере 136 л.с." и 542 Нм крутящего момента. Хэтчбек "выстреливает" с 0 до 96 км/ч менее чем за 8 с. Энергию мотор с нулевым выхлопом получает от расположенного под задними сиденьями и полом багажника комплекта литий-ионных батарей емкостью 20 кВт·ч. Максимальный запас хода электромобиля без "дозаправки" производителем не сообщается. Пополнить ресурс батарей на 80% можно приблизительно за 20 минут, на полную зарядку аккумуляторов от электросети с напряжением 240 Вольт потребуется порядка семи часов. Контролировать уровень зарядки батарей электромобиля владельцы смогут при помощи смартфонов. Североамериканская компания дает на батареи гарантию на восемь лет или 160 тыс. км пробега.

Производство Chevrolet Spark EV стартует в начале следующего года в США, к дилерам модель поступит летом. Первыми покупателями электромобиля станут клиенты Chevrolet, проживающие в штате Калифорния.

Премьера Chevrolet Spark EV состоится в конце ноября в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе, где производитель представит публике турбированную версию седана Malibu с 2.0-литровым бензиновым двигателем Ecotec, развивающим 259 л.с., спортивный хэтчбек Sonic RS, обновленный кроссовер Traverse, особую серию спорткара Camaro и модернизированный мультимедийный комплекс MyLink, который дебютирует в следующем году на модели Impala.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings