Число российских VW сокращается

Руководство российского отделения автоконцерна Volkswagen на проходящей в Санкт-Петербурге конференции "АвтоРоссия 2008" признало, что объем выпуска автомобилей Калужского автозавода в будущем году будет вполовину меньше запланированного.

Калужский завод немецкого концерна Volkswagen в 2009 году планирует произвести 100 тыс. автомобилей, сообщает Интерфакс, ссылаясь на управляющего директора "Фольксваген Груп Рус" Мартина Яна.

В начале текущего года немецкий концерн планировал, что к 2009 году, когда будет введена в строй вторая очередь завода, имеющая собственный цех окраски, кузовной и сборочный цеха, предприятие сможет выпускать до 150 тыс. автомобилей в год.

М.Ян также напомнил, что в текущем году калужский завод произведет 60 тыс. автомобилей.

Ранее в пресс-службе Volkswagen сообщали, что в отпуск с 22 декабря по 12 января будет отправлен цех крупноузловой сборки (SKD). Приостановку предприятия в пресс-службе объяснили тем, что к моменту начала каникул завод соберет запланированные на этот год порядка 60 тыс. автомобилей.

Напомним, что по словам главы Калужской области Анатолия Артамонова, Volkswagen в 2009 году планировал произвести 115 тыс. автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings