Chrysler снимает с производства Volga Siber

Один из членов американской автомобилестроительной "большой тройки", концерн Chrysler намерен снять с конвейера седан Sebring, относящийся к классу представительских моделей, предыдущее поколение которого стало основой для производства нового автомобиля Горьковского автозавода.

Chrysler работает над новыми среднеразмерными седанами, призванными заменить нынешние Chrysler Sebring и Dodge Avenger. Объёмы продаж этих моделей за последние полгода оказались очень низкими. Единственным достоинством Sebring и Avenger стала их сравнительно небольшая цена. Однако разработка новых моделей, известных как Project D, отнимает больше времени и ресурсов, чем предполагалось, и компания вынуждена рассматривать всевозможные способы сокращения расходов на производство.

Оптимальными в сложившейся ситуации являются три варианта: первый — разработка совершенно новой платформы собственными силами; второй — применение конструкции других автопроизводителей, в частности Fiat или Nissan, но с разными панелями кузова; третий — тесное сотрудничество с другими компаниями для построения общей платформы, как в случае с Volkswagen Routan на базе минивэна Chrysler, сообщает Autoua, ссылаясь на информацию издания MotorTrend.

Ожидается, что новые модели выйдут на рынок не ранее 2011 года. В конечном счете, компания прекратит выпуск четырехдверного Sebring и предложит новый автомобиль в кузове "кабриолет".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings