Citroen "запал" на Аршавина

Французский автопроизводитель, спонсирующий команду "Арсенал", где играет российский "новобранец", в рамках рекламной акции избрал нашего спортсмена в качестве участника "несерьезного" проекта, конечной целью которого является вполне серьезное и благородное дело.

Citroen предоставил один автомобиль для совместного творчества футболистов и мультипликатора Геральда Скарфа, обеспечив им полную свободу действий.

В итоге на капоте эксклюзивного авто красуется логотип клуба, а на крышке багажника карикатурно изображены главные герои три наиболее популярных "легионера" вместе с тренером. Гаэль Клиши, Робин и Андрей Аршавин загадочно улыбаются с поверхности багажника, а стоящий поодаль главный тренер Арсен Венгер прицельно обстреливает из пушки (это главный символ клуба) невидимых противников.

Автомобиль будет разыгран между посетителями нескольких игр "Арсенала", пишет Askwoman. Каждый получит шанс выиграть уникальную машину, купив билет за £2. Все вырученные от лотереи деньги пойдут в фонд помощи больным раком подростков. Организаторы надеются собрать для фонда порядка £300 тысяч.

Напмним, что накануне два гола форварда сборной России помогли лондонскому "Арсеналу" одержать крупную победу со счетом 4:0 над "Блэкберном" в матче 29-го тура чемпионата Англии по футболу.

Андрей отличился уже на 2-й минуте матча ударом с близкого расстояния после передачи Тео Уолкотта. Второй гол Аршавин забил на 65-й минуте, после индивидуальных действий. Около лицевой линии форвард обыграл защитника и, под острым углом выйдя к воротам, послал мяч над голкипером.

Аршавин поучаствовал и в третьем голевом эпизоде: на 88-й минуте после его удара голкипер "Блэкберна" отбил мяч перед собой и Эмануэль Эбуэ отличился ударом с близкого расстояния. Он же поставил точку в матче на 91-й минуте, реализовав пенальти, сообщает РИА Новости.

Этот матч был четвертым для Аршавина в чемпионате Англии. Статистика россиянина в них гласит: 332 сыгранные минуты, 2 гола и 2 результативные передачи.