Дебют Chevrolet Cruze не за горами

Стали известны первые официальные детали и новые снимки новинки от GM – Chevrolet Cruze, дебют которой намечен на октябрьский автосалон в Париже.

Наряду с недавно выпущенным седаном Insignia, новый Cruze был специально разработан для массовых продаж в Европе, Северной Америке и Азии.

На фотографиях изображена модификация, разработанная для европейского рынка. Эта модель оснащена двумя версиями бензиновых двигателей и одним дизельным вариантом. Бензиновые моторы обладают следующими техническими показателями: 1.6 и 1.8 л при мощностях 112 л.с и 140 л.с. соответственно. Третьим вариантом двигателя является 2.0 л. турбодизель мощностью 150 л.с. с крутящим моментом в 320 Нм. Также доступны два варианта трансмиссии – пятискоростная "механика", как стандартный вариант, и шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Сборка европейского Cruze начнется уже в марте 2009 года.

Североамериканский вариант Cruze, призванный заменить нынешний Cobalt, получит свою собственную линейку двигателей и отделку салона. Основным двигателем автомобиля, по мнению MotorAuthority, может стать четырехцилиндровый 1.4 л. турбированный агрегат с расходом топлива в 5.88 л. на 100 км на шоссе и в 7.8 л. на "сотню" в городской черте. Сборка двигателей для этой модели начнется на заводе GM в Лордстоуне, штат Огайо, предположительно в начале 2010 года. Продажи же самого автомобиля стартуют чуть позже.
Построенный на новой платформе Delta 2, Cruze станет первым из всех автомобилей GM, который примерит на себя новую "одежку", став первопроходцем по смене платформы для многих автомобилей, выпускающихся под патронажем GM, включая и такие модели, как: HHR, Cobalt и Opel Zafira.

На азиатский рынок автомобиль придет "под клеймом" Daewoo и поступит в продажу примерно в то же самое время, что и североамериканский собрат.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings